Статьи

11.11.2009

Все в топку. Статья из журнала "Личный бюджет". Автор: Анна Бабина. Консультант: Красиков Вячеслав, генеральный директор компании ОТОПЛЕНИЕ.РУ

Одна из главных проблем домовладельца — чем и как отапливать жилье. Выбор огромен, отопительных систем много. Попробуем самостоятельно просчитать, что более выгодно

17.03.2010

И светит, и греет. Чудо-котел, инновационное решение компании Viessmann!

Новый котел, представленный компанией Viessmann во Франкфурте на ISH 2009, может не только обогревать небольшой дом, но и обеспечит минимальные потребности в электричестве или выступит его резервным источником. В данном котле нашли применение самые последние инновационные решения компании Viessmann!

15.09.2010

Выбираем газовый котел: напольный или настенный?

Личный генератор тепла в вашем доме – это газовый котел, персональный теплообменник: в нем энергия, получаемая при сгорании топлива, передается теплоносителю - воде.

Согласно маркетинговым исследованиям, на сегодняшний день самым распространенным типом котлов в России являются газовые котлы. Секрет их привлекательности для покупателя прост, он заключается в разумном сочетании цены и качества.

15.09.2010

Вдали от цивилизации

Дизельные, газовые, электрические котлы….  Чего-то в этом перечне не хватает? Точно: еще твердотопливные. Именно они в последнее время завоевывают на рынке сбыта растущую популярность, и тому есть причины.

15.09.2010

Что стоит систему отопления построить?

В идеале для каждого конкретного помещения система отопления должна проектироваться индивидуально, с учетом особенностей постройки того или иного дома или коттеджа. При этом проектировщикам необходимо учитывать оптимальные капиталовложения заказчика, удобство эксплуатации и обслуживания, а так же ремонта системы отопления.

15.09.2010

Выбираем радиатор: по размеру, мощности или дизайну?

Пока глобальное потепление не превратило среднюю полосу России в субтропики, одним из важнейших элементов нашего дома остается отопление. По статистике, отопительный сезон в стране длится в среднем 7 месяцев,  соответственно, от того, насколько качественная система отопления в вашем доме, будет зависеть то, как вы эти 7 месяцев проведете.

15.09.2010

Словарь терминов отопительной техники

Автономная система отопления-  система отопления, с осуществлением локального отопления и горячего водоснабжения в жилом доме или промышленном здании без контакта с центральными магистралями водоснабжения. Работа автономной системы обеспечивается благодаря котлам или иным видам водонагревателей, теплоноситель от которых расходится по трубам.

15.09.2010

Если рядом нет газа

Выбирая между жидкотопливными котлами, зачастую покупатель отдает предпочтение котлу газовому, поскольку дизельный котел в эксплуатации обойдется заметно дороже. В общую сумму войдет доставка топлива, стоимость резервуара, топливопровод с фильтром тонкой очистки.

15.09.2010

Что нужно для установки радиатора?

С чего начинается выбор радиатора для дома? В первую очередь, с определения объема и типа вашего помещения. Так, согласно стандартам, чтобы отопить типовую комнату в панельном доме, протребуется на 1 м3- 0,041 кВт тепловой энергии.